Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил спикер крымского парламента Владимир Константинов во время встречи с партийно-хозяйственным активом Джанкойского района, передает Крымское информационное агентство.
"Вы знаете, что сейчас определенные политические силы без конца поднимают вопрос о том, что происходило в Великую Отечественную войну, пытаясь по-своему истолковать события тех времен. Это заставляет наше поколение, депутатов этого созыва стоять на страже справедливости истории", – отметил Константинов.
Он добавил, что крымские парламентарии собираются поддержать инициативу народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко, который создал в Верховной Раде Украины межфракционное объединение "Международный антифашистский фронт".
"Такой же фронт мы собираемся создать в крымском парламенте, будем просить депутатов местных советов создать аналогичный фронт на местах", – подчеркнул спикер.
При этом Владимир Константинов призвал не ввязываться в дискуссию и не поддаваться на провокации националистических партий, которые стремятся переписать военную историю, минимизировав в ней роль советского народа, а советского солдата выставить в роли оккупанта.
"Семидесятилетие Победы в Великой Отечественной войне для нас не просто круглая дата, но и повод дать отпор попыткам исказить историю. На территории Крыма погибли сотни тысяч людей, поэтому мы не имеем никакого морального права допустить искажения истории", – подчеркнул спикер.
Как сообщали "Комментарии", в Верховной Раде Украины было создано межфракционное депутатское объединение "Международный антифашистский фронт", в которое вошли народные депутаты из разных политических сил. Объединение ставит перед собой задачу не допустить возрождением нацизма, пропаганды антифашистской идеологии, искажения истории с целью героизации преступлений нацистов, разжигания межнационального и межрелигиозного раздора.
Новости партнеров