Главная Новости Политика Кремль разбил надежды Киева на дешевый газ без Таможенного союза
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль разбил надежды Киева на дешевый газ без Таможенного союза

Официальный Кремль не подтвердил, что РФ и Украина достигли договоренностей о снижении цены газа без вхождения в ТС

4 февраля 2013, 16:15
Поделитесь публикацией:
Кремль разбил надежды Киева на дешевый газ без Таможенного союза

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, передает "РИА Новости".

"В настоящий момент мы не можем официально подтвердить наличие договоренностей", — сказал он.

По словам Пескова, в случае, если такие договоренности будут зафиксированы, об этом обязательно будет сообщено. В то же время Песков отметил, что контакты с украинской стороной ведутся как на экспертном, так и на высшем уровне, а газовая тематика фигурирует в повестке дня двусторонних отношений.

Как сообщали "Комментарии", 1 февраля посол России в Украине Михаил Зурабов заявил, что власти Украины и России нашли подходы по снижению цены на газ без вступления Украины в Таможенный союз. 

Напомним, Украина длительное время пытается добиться от России пересмотра газовых контрактов 2009 года в сторону снижения цены на газ. Однако в "Газпроме" не видят оснований для этого. 

Кроме того, 25 января стало известно, что "Газпром" предъявил Украине счет на $7 млрд. за недобор газа в 2012 году. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!