Главная Новости Политика Защита вдовы Гонгадзе обжаловала приговор Пукачу
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита вдовы Гонгадзе обжаловала приговор Пукачу

Потерпевшая сторона не довольна приговором экс- начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача за убийство журналиста Георгия Гонгадзе

13 февраля 2013, 11:17
Поделитесь публикацией:
Защита вдовы Гонгадзе обжаловала приговор Пукачу

Как передает "Интерфакс-Украина", представитель интересов вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко подала апелляцию на приговор Печерского районного суда о пожизненном заключении экс-начальника департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексея Пукача за убийство журналиста Георгия Гонгадзе.

В Украине пожизненное заключение – максимальная мера наказания, однако потерпевшая сторона считает, что досудебное и судебное следствие по данному делу было проведено не в полной мере, а в приговоре Пукачу есть существенные правовые пробелы.

"Жалоба касается только неполноты установления мотивов преступления. Я считаю, что суд правильно установил обстоятельства преступления и назначил соответствующее наказание", — сказала Теличенко.

Она также сообщила, что потерпевший Алексей Подольский также обжаловал приговор Пукачу. По словам Теличенко, в апелляции Подольского речь идет о том, что Пукач не просто применял к нему силу, но и пытал, а Печерский райсуд не указал этого в своем приговоре.

Также адвокат предположила, что апелляция, вероятнее всего, будет рассмотрена через 2-3 месяца.

Как сообщали "Комментарии", 29 января Печерским районным судом Киева Алексей Пукач приговорен к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. 

Сразу после вынесения приговора, защитники вдовы Георгия Гонгадзе Мирославы Гонгадзе заявили, что будут подавать апелляцию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!