Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Прокуроры просили Валерия Иващенко дать компрометирующие показания против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и Александра Турчинова. Об этом Иващенко заявил в интервью изданию "Тиждень".
"Сначала прокуроры просили меня дать компрометирующие показания против Тимошенко и Турчинова. Я должен был утверждать, что они давали мне незаконные приказы. Но такого не было, поэтому я не мог этого сделать", — отметил Иващенко.
После того, как Апелляционный суд Киева освободил Иващенко из-под ареста, давление продолжилось.
"После того, как меня выпустили, мне предложили сделку: отзовешь кассацию в Верховный суд, и мы тебя не тронем. Я отказался от "предложения", — заявил бывший и.о. министра обороны.
По словам Иващенко, угроза дальнейших преследований заставила его просить политического убежища в Дании, который он в итоге и получил.
Новости партнеров