Главная Новости Политика Защита Тимошенко видела всего 6 из 52 томов «дела Щербаня»
commentss НОВОСТИ Все новости

Защита Тимошенко видела всего 6 из 52 томов «дела Щербаня»

 Адвокат экс-премьера Сергей Власенко заявил, что прокуратура знает все материалы дела, а защита видел только 6 томов из 52, и новые показания видит впервые 

18 февраля 2013, 17:56
Поделитесь публикацией:
Защита Тимошенко видела всего 6  из 52 томов «дела Щербаня»

Как сообщили "Комментариям" в "Батькивщине", об этом Власенко заявил в ходе брифинга в Харькове.

По словам адвоката, Тимошенко собственноручно написала заявление с требованием доставить ее на суд в Киев, документ вручен начальнику конвоя.

"Будет ли доставлена завтра (19 февраля. – ред.) Юлия Владимировна на заседание — прогнозировать сложно. Предварительные так называемые судебные заседания свидетельствуют, что власть и в дальнейшем будет нарушать базовые принципы ведения уголовного процесса", — заявил Власенко.

По его словам, защита Тимошенко только в 13:00 в Киеве смогла  получить материалы дела, поэтому была лишен возможности обсудить вопросы допроса Щербаня и не смогла передать подзащитной материалы дела.

"Защита и обвинение находятся в принципиально разных положениях, несмотря на то, что КПК говорит о равноправии сторон. Прокуратура знает все материалы дела, а защита видела только 6 томов из 52. И эти показания мы видим впервые", — заявил защитник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!