Главная Новости Политика Захарченко считает, что за драку в Гостином дворе должны ответить нардепы
commentss НОВОСТИ Все новости

Захарченко считает, что за драку в Гостином дворе должны ответить нардепы

Все материалы уголовного производства по событиям в Гостином дворе направлены в Генеральную прокуратуру Украины. В заключении служебного расследования - действия правоохранителей были правомерными

27 февраля 2013, 14:14
Поделитесь публикацией:
Захарченко считает, что за драку в Гостином дворе должны ответить нардепы

"Я вчера подписал заключение служебного расследования. Все материалы мы направили в Генеральную прокуратуру, и люди, которые были временно отстранены от выполнения своих обязанностей, сейчас приступили к их выполнению", — заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко, передает "Интерфакс-Украина".

Отвечая на уточняющий вопрос, были ли применены какие-то внутренние санкции к сотрудникам правоохранительных органов, участвовавших в событиях возле Гостиного двора, которые впоследствии были отстранены от выполнения своих обязанностей, министр сказал, что такие санкции не применялись, соответственно, действия этих правоохранителей были правомерными.

Глава МВД также подчеркнул неправомерность провоцирования народными депутатами сотрудников милиции, которые несли службу в то время на объекте.

Он также не исключил, что в отношении таких народных депутатов может быть подан запрос в Генеральную прокуратуру с тем, чтобы в дальнейшем направить в парламент запрос о лишении их депутатских полномочий.

Как сообщали "Комментарии", министр внутренних дел Виталий Захарченко отстранил от исполнения обязанностей командира столичного полка" Беркут "Владимира Александрова. 

Александров был отстранен по требованию группы народных депутатов-"свободовцев"  после драки между защитниками Гостиного двора, "Беркутом" и нардепами от ВО "Свобода". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!