Главная Новости Политика Тюремщики жалуются, что Тимошенко «имитирует желание» ехать в Киев (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Тюремщики жалуются, что Тимошенко «имитирует желание» ехать в Киев (ВИДЕО)

3 марта 2013, 21:47
Поделитесь публикацией:
Тюремщики жалуются, что Тимошенко «имитирует желание» ехать в Киев (ВИДЕО)

В пенитенциарной службе утверждают, что все документы и транспорт для этапирования экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в Киев уже готовы 

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом говорится в заявлении пресс-службы ГПтС.

Вместе с тем, в пенитенциарной службе считают, что Тимошенко "продолжает имитировать желание быть этапированной в Киев" и снова не дает прямого ответа на вопрос, готова ли она к поездке.

"О ее намерениях быть этапированной осужденную спрашивают ежедневно, начиная с даты получения приглашения от суда для участия в заседании, — говорится в заявлении ГПтС. - Руководство колонии неоднократно интересовались мнением осужденной по поводу ее этапирования в Киев с целью недопущения провокаций в будущем в  адрес пенитенциарной службы, поскольку в случае отсутствия реальной воли осужденной проследовать к конвойному автомобилю и провести 5 часов в дороге, с применением принуждения этого делать никто не будет. Тем более, что сейчас отсутствует определение суда об обязательности участия осужденной (это ее право, а не обязанность)".

В ведомстве также утверждают, что "каждый раз на один и то же вопрос, готова ли Тимошенко по состоянию здоровья и исключительно под свою собственную ответственность быть этапированной в Киев и провести в дороге в статическом положении длительное время, она постоянно озвучивала разные ответы".   

"Сейчас сотрудники колонии вновь пошли общаться с осужденной на предмет ее согласия. О результатах общения будет проинформирована общественность", — отмечают в пенитенциарной службе.



Как ранее писали "Харьков. Комментарии", в пятницу, 1 марта, начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков сообщил, что все документы для перевозки экс-премьера в Киев уже готовы. В то же время, он подчеркнул, что Тимошенко еще не дала четкого ответа на вопрос, готова ли она ехать.

Напомним, в понедельник, 4 марта, в помещении Апелляционного суда Киева должно пройти судебное заседание по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. На завтра намечен допрос очередного свидетеля.

Источник фото: PHL

Источник видео: официальный сайт ГПтС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!