Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В Киеве под стенами Администрации Президента прошел пикет в защиту Дмитрия Ревы
Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии", 6 марта около 50 активистов инициативы 4Reva, родные и друзья Дмитрия Ревы, представители Комитета Освобождения Политзаключенных провели пикет возле Администрации Президента.
Однако участникам акции не удалось приблизиться даже к забору Администрации — там происходила укладка тротуарной плитки. Представители милиции оцепили и обнесли забором небольшой клочок дороги, специально отведенный для пикета.
"Господин Президент, Вам врут: прокурор области Марчук, оперуполномоченный Пилипенко, представитель Генпрокуратуры Гладкий Вам нагло врут. Мой сын ни в чем не виноват. Это все есть в материалах дела, добейтесь, чтобы они хотя бы перечитали его. Мы не прекратим нашей борьбы, пока мой сын не вернется домой ", — заявила во время акции мать Дмитрия Зоя Рева.
Как известно, Дмитрия Реву обвиняют в пособничестве днепропетровским террористам при осуществлении взрывов в Днепропетровске 27 апреля 2012 года. Протестующие настаивают, что в материалах уголовного дела есть все доказательства невиновности Дмитрия, однако обвинения продолжает их игнорировать.
Обращение с просьбой восстановить конституционные права Дмитрия, нарушены незаконными действиями следствия, обвинения и суда, родственники Дмитрия Ревы передали представителю Администрации президента. Чиновники обещали, что ответят на обращение в течение двух-трех дней.
Новости партнеров