Главная Новости Политика Пшонка взялся за победу Тимошенко на выборах 1996 года (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшонка взялся за победу Тимошенко на выборах 1996 года (ДОКУМЕНТ)

«Батькивщина»: Генеральная прокуратура Украины продолжает изобретать все новые сфальсифицированные и надуманные поводы для расправы над Юлией Тимошенко 

14 марта 2013, 13:49
Поделитесь публикацией:
Пшонка взялся за победу Тимошенко на выборах 1996 года (ДОКУМЕНТ)

Об этом говорится в заявлении партии "Батькивщина", текстом которого располагают "Комментарии".

"Власть уже не просто перешла черту любого здравого смысла, а дошла до откровенного правового абсурда и прокурорского маразма — исполнители политического заказа Банковой заинтересовались документами об избрании Юлии Тимошенко народным депутатом в 1996 году, когда она победила при поддержке 92% избирателей", — заявили в партии.

По информации "Батькивщины", ГПУ требует от УИК "предоставить всю документацию по проведению выборов в 1996 году". "Следователей почему-то особенно заинтересовало количество заявлений и жалоб на нарушения законодательства, представленных кандидатами в народные депутаты во время избирательной гонки", — отметили в партии.

"Уже никого не удивит, если вдруг горе-прокуроры, очевидно, от полного отчаяния, — ведь социологические опросы показывают, что 76% украинцев не верят в причастность Юлии Тимошенко к убийству Евгения Щербаня, — вдруг обвинят лидера оппозиции во всех резонансных преступлениях и катастрофах последнего столетия", — говорится в заявлении.

"Батькивщина" требует от Генпрокуратуры "прекратить фарс вокруг Тимошенко и не позориться на всю страну и мир, а действительно заниматься защитой прав граждан, объективным расследованием уголовных дел, борьбой с преступностью и коррупцией, охватившей все высшие властные эшелоны".

Тимошенко документ

Напомним, в настоящее время Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок заключения за превышение власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году. В то же время ГПУ расследует еще несколько уголовных дел в отношении Тимошенко. Так, ее подозревают в организации убийства народного депутата Украины Евгения Щербаня в 1996 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!