Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КПУ, об этом говорится в судебном иске Зубчевского к Фарион.
По словам Зубчевского, им собраны многочисленные доказательства хамства и оскорблений, которые легли в основу иска.
"Это касается печатных СМИ, интернет-изданий, а также телевизионных выступлений Ирины Фарион, в которых она с энтузиазмом хамила. Теперь настал черед ей ответить за свои слова. Уверен, что сумма в 100 тыс. гривен вполне адекватна", – заявил Александр Зубчевский.
Он также отметил, что в случае удовлетворения судом данного иска, вся сумма, определенная в качестве возмещения морального ущерба, будет направлена в русскоязычные школы Западной Украины и школы Запорожской области.
Как сообщали "Комментарии", народный депутат от ВО "Свобода" Ирина Фарион требует через суд обязать Аппарат Верховной Рады обеспечивать ей переводчика с русского на украинский язык.
7 февраля стало известно, что Фарион готовит судебный иск против нардепа от КПУ Александра Зубчевского, который во время заседания Комитета по вопросам образования и науки отказывался говорить на государственном языке.
Новости партнеров