Главная Новости Политика В «Регионах» не исключают, что все же проголосуют за киевские выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Регионах» не исключают, что все же проголосуют за киевские выборы

В Партии регионов готовы проголосовать за проект постановление о назначении и проведении выборов в Киеве, но только в первом чтении

21 марта 2013, 12:53
Поделитесь публикацией:
В «Регионах» не исключают, что все же проголосуют за киевские выборы

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", глава фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил на брифинге в парламенте, отвечая на вопрос журналистов, готова ли фракция Партии регионов сегодня же проголосовать за проведение киевских выборов, если такой вопрос будет вынесен на рассмотрение.

"Если будет такое предложение, то мы готовы поддержать данное постановление в первом чтении", — заявил Ефремов.

В то же время, он отметил, что у нас Киев вышел из правовой плоскости принятия решений.

"Для того, чтобы правильно принять решение, необходимо решение того органа, который вправе объяснить в какие сроки и когда правильно проводить выборы, а такой орган – Конституционный суд. И мы попросили судей КС рассмотреть данный вопрос по ускоренной процедуре", — подчеркнул "регионал".

Как сообщали "Комментарии", сегодня парламент не поддержал проект постановления о назначении и проведении выборов мэра Киева и Киевсовета. За данное решение проголосовало 179 народных депуатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Елена Соколовская
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!