Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он сказал журналистам, передают "Украинские новости".
"Это не первый раз, когда у нас есть чрезвычайная ситуация, она у нас была также в декабре. И я всегда говорю: киевляне, не обижайтесь. Чрезвычайная ситуация — это наша общая проблема, поэтому есть неудобства, и за эти неудобства я, безусловно, как руководитель исполнительной власти извиняюсь", — сказал Попов.
Он подчеркнул, что вопросом исполнительной власти является ликвидация последствий снегопада.
"И то, что мы за двое суток сделали, я считаю, что это заслуживает уважения, поэтому я благодарю всех, кто присоединился к этому", — продолжил Попов.
Он отметил, что в настоящее время заканчивается уборка снега магистралей и освобождается техника, что позволяет теперь перейти к уборке жилых массивов и придомовых территорий.
"Но объективности ради я хочу сказать, что те чрезвычайные условия, в которых находится сейчас Киев, а такого количества осадков в истории не было, безусловно, это не только проблема власти, это проблема, в том числе, и людей, которые могут выйти и убрать хотя бы возле своей машины", — заявил Попов.
Он отметил, что это помогло бы снегоуборочной технике и коммунальщикам эффективнее выполнять свою работу.
Вместе с тем, премьер-министр Николай Азаров заявил, что оценивает работы по уборке снега в Киеве на "троечку".
Как сообщали "Комментарии", за минувшие двое суток в Киеве в результате сильного снегопада выпало более 40 млн. тонн снега. В городе парализована работа общественного транспорта, за редким исключением ходят некоторые автобусы, в штатном режиме работает метро. Аэропорт "Борисполь" отменил значительное количество рейсов, аэропорт "Киев" закрыт. В столице введен режим чрезвычайной ситуации, затруднена доставка в магазины продуктов первой необходимости.
В понедельник в Киеве и области объявлен выходной день.
По данным Укргидрометцентра, морозы в Украине продержатся до 28 марта.
Новости партнеров