Главная Новости Политика Попов считает, что за борьбу со стихией заслужил уважение
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов считает, что за борьбу со стихией заслужил уважение

Вместе с тем, глава КГГА Александр Попов извиняется перед киевлянами за те неудобства, которые они испытывают в связи с ликвидацией последствий снегопада 

25 марта 2013, 16:09
Поделитесь публикацией:
Попов считает, что за борьбу со стихией заслужил уважение

Об этом он сказал журналистам, передают "Украинские новости".

"Это не первый раз, когда у нас есть чрезвычайная ситуация, она у нас была также в декабре. И я всегда говорю: киевляне, не обижайтесь. Чрезвычайная ситуация — это наша общая проблема, поэтому есть неудобства, и за эти неудобства я, безусловно, как руководитель исполнительной власти извиняюсь", — сказал Попов.

Он подчеркнул, что вопросом исполнительной власти является ликвидация последствий снегопада.

"И то, что мы за двое суток сделали, я считаю, что это заслуживает уважения, поэтому я благодарю всех, кто присоединился к этому", — продолжил Попов.

Он отметил, что в настоящее время заканчивается уборка снега магистралей и освобождается техника, что позволяет теперь перейти к уборке жилых массивов и придомовых территорий.

"Но объективности ради я хочу сказать, что те чрезвычайные условия, в которых находится сейчас Киев, а такого количества осадков в истории не было, безусловно, это не только проблема власти, это проблема, в том числе, и людей, которые могут выйти и убрать хотя бы возле своей машины", — заявил Попов.

Он отметил, что это помогло бы снегоуборочной технике и коммунальщикам эффективнее выполнять свою работу.

Вместе с тем, премьер-министр Николай Азаров заявил, что оценивает работы по уборке снега в Киеве на "троечку".

Как сообщали "Комментарии", за минувшие двое суток в Киеве в результате сильного снегопада выпало более 40 млн. тонн снега. В городе парализована работа общественного транспорта, за редким исключением ходят некоторые автобусы, в штатном режиме работает метро. Аэропорт "Борисполь" отменил значительное количество рейсов, аэропорт "Киев" закрыт. В столице введен режим чрезвычайной ситуации, затруднена доставка в магазины продуктов первой необходимости.

В понедельник в Киеве и области объявлен выходной день. 

По данным Укргидрометцентра, морозы в Украине продержатся до 28 марта. 

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!