Главная Новости Политика Власенко не видит причин продолжать суды по делу Щербаня
commentss НОВОСТИ Все новости

Власенко не видит причин продолжать суды по делу Щербаня

Следствие должно закрыть производство по делу об убийстве Евгения Щербаня за отсутствием доказательств причастности Юлии Тимошенко к убийству на основании показаний свидетелей

3 апреля 2013, 16:54
Поделитесь публикацией:
Власенко не видит причин продолжать суды по делу Щербаня

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

"После таких показаний свидетелей прокуратура сама должна закрыть это дело и забыть о нем или расследовать его в части поиска настоящих заказчиков убийства Щербаня, если они считают, что они их не нашли", — сказал Власенко.

Он напомнил, что в судебном режиме были допрошены 5 свидетелей обвинения, но ни один из них не предоставил показаний, подтверждающих причастность Тимошенко к этому преступлению.

"После допроса Сергея Таруты становится очевидным, что нет никакого дела, что дело отсутствует, что свидетели обвинения практически все свидетельствуют в пользу защиты", — добавил Власенко.

Как сообщали "Комментарии", экс-премьера Юлию Тимошенко подозревают в организации убийства народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. По данному делу ранее были публично допрошены Игорь Марьинков, Сергей Зайцев, Владимир Щербань и Александра Кужель. Трое из них заявили о виновности Тимошенко.

2 апреля в суде был допрошен свидетель Сергей Тарута, который заявил, что между компанией Евгения Щербаня "Индустриальный союз Донбасса" и компанией "Единые энергетические системы Украины" конфликтов не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!