Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Главу Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Рефата Кенжалиева не пустили на встречу председателя Великого Национального собрания Турецкой Республики Джемиля Чичека с главой меджлиса крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым, которая состоялась в минувшую субботу.
Об этом говорится в сюжете телеканала АТР, передает сайт "Крым.Комментарии".
Пока шла получасовая встреча, Кенджалиев, сопровождавший турецкую делегацию, сидел в приемной меджлиса. Он был не рад вниманию журналистов и прикрывал лицо папкой.
На вопрос журналиста, почему он не присутствует на переговорах, Кенжалиев ответил: "Не хочу". При этом журналист попыталась уточнить: "Не хотите или вас не пригласили?". В ответ на это чиновник встал и попытался удалиться со словами: "Концерт не делайте из этого".
По словам Джемилева, Чичек лично просил его допустить на встречу Кенжалиева: "Чичек попросил, чтобы он был, но я сказал: во всех государственных мероприятиях пусть принимает участие. В меджлисе для предателей места нет".
Напомним, 25 июля 2012 года председатель Республиканского комитета АРК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Эдуард Дудаков был освобожден от занимаемой должности. На вакантную должность назначен советник крымского премьера Рефат Кенжалиев.
ФОТО: АТР
Новости партнеров