Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", такое мнение высказал директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко.
По его словам, помилование Луценко – "это не проявление гуманизма, не жест доброй воли по отношению к человеку, но жест доброй воли по обязательствам перед европейскими партнерами"
"Только освобождения Луценко будет недостаточно, будут обязательно какие-то шаги в отношении Юлии Тимошенко, скорее всего, он не будет на свободе, но возможен вариант ее лечения за рубежом", — добавил эксперт.
По мнению Якименко, с Луценко у Януковича "был абсолютно беспроигрышный шаг, как с точки зрения внешнеполитической, так и с точки зрения внутриполитических последствий". "Потому что освобождение Луценко несет дополнительное напряжение оппозиции, потому что сейчас начались размышления, а какое же место Луценко займет после возвращения в активную политическую жизнь", — считает эксперт.
"Сейчас будет интересно посмотреть, изменится ли уровень поддержки Луценко среди населения по сравнению с его прошлой политической жизнью", — добавил Якименко.
Как сообщали "Комментарии", 7 апреля Виктор Янукович подписал указ о помиловании Юрия Луценко. В тот же день бывший министр внутренних дел вышел на свободу, отсидев более двух лет.
Новости партнеров