Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в его пресс-службе, поводом для резких замечаний Томенко стали слова российского телеведущего в программе "Смак", которая выходит в эфир на "Первом канале". В одном из выпусков передачи Ургант сказал, что порубил зелень, "как красный комиссар жителей украинской деревни". Гость программы — режиссер и актер Александр Адабашьян — подыграл ему, отметив, что "стряхивает останки жителей с ножа".
В пресс-службе Томенко подчеркивают, что российский телеведущий Ургант нередко появляется на украинском телевидении, и что он таким образом "поблагодарил руководство местных телеканалов, которые его приглашают, за гостеприимство".
Этот инцидент также раскритиковал депутат от фракции "Батькивщина" Николай Княжицкий. "Потом мы приглашаем этих ведущих на наши каналы, платим им деньги... Нужно прекратить позволять себя унижать", – написал он на своей странице в Facebook.
Отметим, что это не первый нелицеприятный инцидент на российском ТВ в отношении Украины. Напомним, накануне 199-летия со дня рождения Тараса Шевченко телеканал "Оренбург" показал 7-минутный сюжет об украинском поэте, которого сравнил с Гитлером. И, более того, призвал не праздновать 200-летие Кобзаря. Позже руководство российского телеканала "Оренбург" извинилось перед украинцами за скандальный сюжет о Тарасе Шевченко.
Новости партнеров