Главная Новости Политика Президенту пора переходить от экономических проблем к социальным, - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Президенту пора переходить от экономических проблем к социальным, - эксперт

В свете ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках и негативных экономических прогнозов от ведущих  рейтинговых агентств, Президенту Украины Виктору Януковичу выгоднее уходить от комментирования экономики в нишу проблематики социального блока

24 апреля 2013, 13:14
Поделитесь публикацией:
Президенту пора переходить от экономических проблем к социальным, - эксперт

Об этом заявил директор GMT group Анатолий Луценко, передают "Комментарии".

"Вы только посмотрите, с чем выходили к СМИ наши министры, ответственные за экономический блок! Базовый приоритет – получение кредита МВФ. Это правильно с точки зрения экономики, но сопутствующее кредиту неизбежное повышение цены на газ для населения вряд ли вызовет поддержку в обществе", — отметил эксперт.

По его словам, "власть общается с народом на уровне макроэкономики, тогда как самыми актуальными для людей вопросами являются их поддержка и гарантии от государства — пенсии, зарплаты, льготы, тарифы, которые оставляют желать лучшего".

"Макроэкономикой сыт не будешь. Отсюда следует, что достучаться до каждого можно лишь с помощью новых социальных инициатив", — подчеркнул Луценко.

По мнению эксперта, украинской власти сейчас крайне не хватает эффективных каналов коммуникации с обществом.

"По большому счету, людям отвечающим за имидж власти, необходимо сконцентрироваться на нескольких приоритетных направлениях информационной политики, которые могли бы "прикрыть" экономические проблемы", — отметил он.

"В частности, Королевской, оказавшейся "на передовой" соцреформ, надо разработать и внедрить социальные инициативы, которые бы приносили реальные плоды в кратчайшие сроки. Кроме того, подобные инициативы должны быть запущены и в других "социальночувствительных" сферах", — подытожил эксперт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!