Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он заявил во время посещения мемориала накануне Дня Победы, передают "Комментарии".
Напомним, что, несмотря на обращение общественности к органам районной, местной и государственной власти, этот вопрос не решался в течение многих лет.
"Понимаю проблему, которая есть сегодня — поисковики не могут официально оформить этот мемориал. Я очень внимательно отношусь к своим обещаниям, поэтому обещаю взять под личный контроль этот вопрос. И буду при необходимости вмешиваться, чтобы все нужные документы были оформлены", — отметил Сергей Арбузов.
Он особо отметил деятельность поисковых организаций Украины и подчеркнул важность их работы. "Говорят, что война не заканчивается до тех пор, пока не похоронен последний солдат. И очень важно, что у Народного мемориала энтузиасты смогли перезахоронить большое количество солдат. Поэтому символично, что сегодня мы собрались именно здесь, чтобы почтить память погибших", — добавил Сергей Арбузов.
Как сообщалось, первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов вместе с министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко и представителями общественных организаций возложил цветы к памятнику-захоронению Народного мемориала возле часовни святого Архангела Михаила в Конча-Заспе. Именно в этом месте перезахоронены останки 719 воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. В память о погибших состоялся молебен, после которого представители ВОО "Закончим войну" провели экскурсию по территории Народного мемориала.
Новости партнеров