Главная Новости Политика Ради Вилкула в Кривом Роге перенесли День Победы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради Вилкула в Кривом Роге перенесли День Победы

В Кривом Роге сегодня торжества и провели военный парад по случаю Дня Победы, в которых принял участие вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул

8 мая 2013, 16:50
Поделитесь публикацией:
Ради Вилкула в Кривом Роге перенесли День Победы

Как сообщили "Комментариям" в Кабинете министров Украины, в параде приняли участие ветераны войны, военнослужащие и восстановленная ​военная техника времен Второй мировой войны, в частности, танк Т-34.

Помимо Вилкула торжества посетили председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод, Криворожский городской голова Юрий Вилкул, духовенство Криворожской епархии, представители общественных организаций, учащиеся школ и студенты.

Праздничные мероприятия включали в себя возложение цветов к монументам, поминальный молебен, торжественное собрание и праздничный концерт.

"Наш родной Кривбасс сделал весомый вклад в Великую Победу. За проявленный героизм тысячи криворожан награждены боевыми орденами и медалями. 47 из них стали Героями Советского союза, а двое — летчики Дмитрий Глинка и Василий Михлик — удостоены этого высокого звания дважды", — сказал Вилкул.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!