Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время церемонии награждения победителей конкурса стипендиальной программы "Завтра.UA", передает пресс-служба Кабмина.
По его словам, государство должно способствовать трудоустройству молодых специалистов и реализации лучших научных разработок.
Поздравляя победителей конкурса вместе с меценатом проекта — Виктором Пинчуком, а также всемирно известным физиком и футурологом Мичио Каку, первый вице-премьер пожелал молодежи не останавливаться на достигнутом и трансформировать свои идеи в реальные проекты.
"Во всем мире движущей силой экономики является образование, знания и новые идеи. Уверяю, что правительство будет делать все для того, чтобы каждый из вас имел возможность воплощать собственные научные разработки в жизнь. Правительство всеми возможными ресурсами будет поддерживать процесс возрождения отечественной науки", — добавил Арбузов.
Он также поблагодарил меценатов, которые помогают талантливой молодежи реализовать свой потенциал.
"Подобные проекты дают возможность продемонстрировать всем свой талант и настойчивость. Каждый из вас — это прочный залог будущего нашего государства! Знаю, что сегодняшние участники — лучшие из лучших, выбранные из более 2000 кандидатов. Вы — национальная гордость", — подчеркнул Арбузов, обращаясь к молодежи.
Новости партнеров