Главная Новости Политика Джемилев готов сдать мандат по требованию нардепов
commentss НОВОСТИ Все новости

Джемилев готов сдать мандат по требованию нардепов

29 мая 2013, 20:21
Поделитесь публикацией:
Джемилев готов сдать мандат по требованию нардепов

Глава меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев готов оставить кресло нардепа, если этого потребуют в Верховной Раде Украины

Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции по случаю трагедии, связанной с убийством его сыном другого человека, передает сайт "Крым.Комментарии".

Так, на вопрос журналистов, будет ли он сдавать мандат нардепа, что уже предложили некоторые  политики, глава меджлиса ответил: "Вопрос о депутатском мандате решает Верховная Рада, если там сочтут нужным, я уйду. Поверьте мне, я не так уж им дорожу, у меня работы по горло и здесь хватает".

Относительно своего председательства в меджлисе Джемилев заявил, что уже давно не держится за эту должность и вопрос об его отставки с этого поста решен.

"Отставка председателя меджлиса уже решенный вопрос давно. Еще в 2007 году мы это бурно обсуждали, но не получилось, — сказал Джемилев.- На последней сессии курултая мы этот вопрос обсуждали четко принято решение, что будет новый состав меджлиса и новый председатель".

Как сообщал сайт "Крым.Комментарии", после того, как 32-летней Хайсер — младший сын лидера меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева в Бахчисарае застрелил из карабина 43-летнего Февзи Эдемова, некоторые представители пророссийских сил Крыма предложили лишить Джемилева мандата. В частности, С таким предложением со своей страницы в Facebook обратился  депутат Симферопольского горсовета от "Русского единства" Дмитрий Полонский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!