Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
На каждом перекрестке по пути следования главы государства стояли представители ГАИ и милиции, которые следили, чтобы на обочинах не парковались машины, пишет "Данкор".
Возле футбольного центра "Барса", куда должен был прибыть Президент, расположились два десятка представителей оппозиционных партий — участников так называемого антифашисткого марша с большим плакатом "Фашизм заважає покращенням".
Затем к центру города привезли на автобусах людей с приколотыми на одежду сине-желтыми ленточками. Среди них преобладали молодые люди, судя по всему учащиеся ПТУ или техникумов.
В это время на всех полях "Барсы" активно тренировались дети. К моменту прихода журналистов тренировки были в разгаре и продлились полтора часа до самого приезда Президента. Дети жаловались на усталость, просили воды, тренеры как могли помогали воспитанникам, но с полей не уводили.
Сам Президент Виктор Янукович прибыл с большим кортежем, ради проезда которого возле "Барсы" было перекрыто движение. Президента сопровождали губернатор Юрий Чмырь, мэр Сум Геннадий Минаев (последний вышел с больничного и выглядел очень довольным), а также глава облсовета Геннадий Михайленко.
На поле "Барсы" президент сделал удар по воротам (вратарь красиво упал и не менее красиво пропустил гол), подарил мячи детям, осмотрел начатое строительство общежития "Барсы" и ответил на три вопроса журналистов. После чего отбыл в Степановку, где посетит тамошний элеватор.

Фото: "Данкор"
А так Президент забивал гол год назад во время инспектирования стадиона "Олимпийский" перед "Евро-2012".

Новости партнеров