Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец.
"По моей информации Янукович окончательно решил "слить" Попова. Он будет баллотироваться в 223 округе в Верховную Раду в Киеве против нашего Юрия Левченко", — написал Бригинец.
Нардеп также отметил, что если Попову удастся победить на выборах, то он может рассчитывать стать претендентом на мэрское кресло от Партии регионов, если нет – то на место главы КГГА будут подыскивать другого кандидата.
"Если Попов победит, то пойдет в Верховную Раду, а затем, как депутат-победитель, возможно, будет претендовать на пост мэра. А если проиграет, то его отправят послом в дружественную Гану или что-то, а должность главы КГГА займет кто-то, кто сможет хоть как-то справиться с проблемами Киева, что никак не удается Попову", — считает нардеп.
По словам Бригинца, косвенно эту концепцию подтверждает то, что в скандальных округах от власти баллотируются губернаторы.
Как сообщали "Комментарии", 30 мая КС обнародовал решение, согласно которому проведение всех очередных местных выборов назначено на последнее воскресенье октября 2015 года, в частности киевского городского головы и Киевсовета.
По итогам парламентских выборов 2012 года ЦИК признал невозможным установить итоги голосования по пяти мажоритарным округам: № 94, № 132, № 132, № 194, № 197, №223. В этих округах состоятся перевыборы.
В оппозиции заявили, что в пяти проблемных округах от оппозиции будут баллотироваться те же единые кандидаты, которые участвовали в выборах осенью 2012 году, в частности, в округе №223 от оппозиции будет баллотироваться "свободовец" Юрий Левченко.
Ранее кандидат от оппозиции по "проблемному" округу №132 Аркадий Корнацкий заявил, что его конкурентом на повторных выборах в Первомайске Николаевской области может стать нынешний губернатор Николай Круглов.
Новости партнеров