Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в Партии регионов, донецкие регионалы провели торжество у памятника Александру Пушкину, в то время как луганские – у памятника Тарасу Шевченко.
Как пояснили сами "регионалы" таким образом они решили подчеркнуть "единство русской и украинской культур и неделимость духовных традиций".
В Донецке в митинге приняли участие председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий, городской голова Александр Лукьянченко и другие.
В Луганске отсутствие высоких чиновников участники акции компенсировали костюмами. Загримированные под Пушкина "регионалы" "выразили свое возмущение действиями оппозиции, которая не только не принимает русский язык, как неотъемлемую часть культурного и духовного наследия мировой цивилизации, но и бездействует в парламенте, устраивает разнообразные провокации, препятствуя развитию украинского государства".
"Даже русский классик был бы в шоке от того, какими методами работает нынешняя так называемая оппозиция. Поэтому сегодня, они решили передать послание оппозиционным лидерам словами Александра Сергеевича Пушкина", — отметили в ПР.
Лидеру "Батькивщины" Арсению Яценюку "регионалы отправили послание:
"Клеветник без дарованья,
Палок ищет он чутьем,
А дневного пропитанья
Ежемесячным враньем".
Олегу Тягнибоку
Уймись, дружок! к чему журнальный шум
И пасквилей томительная тупость?
Затейник зол, с улыбкой скажет Глупость.
Невежда глуп, зевая, скажет Ум.
Виталию Кличко:
Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
Напомним, сегодня, 6 июня, в Украине отмечается День журналиста. Также в этот день в 1799 году родился российский поэт Александр Пушкин.



Новости партнеров