Главная Новости Политика Поездка Тимошенко на лечение за рубеж – тайна даже для Власенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Поездка Тимошенко на лечение за рубеж – тайна даже для Власенко

Представители Европарламента -  экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент ЕП Пэт Кокс - во время своего визита в Украину в мае не обсуждали с защитой экс-премьера Юлии Тимошенко возможность ее вывоза на лечение в Германию

11 июня 2013, 21:53
Поделитесь публикацией:
Поездка Тимошенко на лечение за рубеж – тайна даже для Власенко

Об этом защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил 11 июня в эфире "5 канала", передает "Интерфакс-Украина".

"Они проводили встречи, в том числе и с защитой Тимошенко. Мы обсуждали вопросы, содержание которых, к сожалению, я комментировать не могу. Но они не касались того вопроса, о котором вы говорите", — отметил Власенко.

Вместе с тем он не ответил прямо на вопрос, готова ли Тимошенко принять приглашение немецких врачей и переехать на лечение в Германию.

"Для меня это вопрос вроде того, что готова ли Юлия Владимировна стать президентом Украины, если завтра Виктор Янукович откажется от своей должности и предложит ее ей. К сожалению, это не зависит от ее воли", — заявил Власенко.

Также он отказался комментировать реплику ведущего о том, что по неофициальной информации, уедет ли Тимошенко на лечение в Германию, сейчас зависит только от нее.

"Я не комментирую неофициальную информацию, которая неизвестно на чем основана. По моему глубокому убеждению, политическое преследование Тимошенко в Украине целиком и полностью зависит от Виктора Януковича. У него есть все конституционные полномочия, чтобы прекратить этот позор для Украины и позволить Украине подписать соглашение об Ассоциации. Помиловать, отменить приговор в связи с вновь выявленными обстоятельствами, декриминализовать статью — все это в руках Януковича. У него в руках ключ от европейской ассоциации", — подчеркнул Власенко.

Напомним, в ходе визита к Тимошенко 10 июня медики немецкой клиники "Шарите"  не исключили, что экс-премьер-министру понадобится инвазивная терапия. 

Говоря о возможности выписки экс-премьера, профессор Карл Макс Айнхойпл заявил: "Я думаю, Тимошенко должна продолжать лечение. В таком случае выписка и возвращение в колонию не были бы правильным решением".

В то же время, главный нейрохирург Министерства охраны здоровья Украины Евгений Педаченко заявил, что вопрос о лечение экс-премьера в немецкой клинике "Шарите" сегодня не поднимался.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!