Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в "Свободе", уже по прибытии "свободовца" в участок ему сообщили, что он является подозреваемым согласно ч.2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц). Его обвиняют в том, что он якобы участвовал в избиении неизвестного.
""Свободовца" вызвали в отделение милиции, сообщив, что он является свидетелем по делу о событиях 18 мая. О том, что он является подозреваемым, Ярославу стало известно уже во время допроса. Кроме того, подозреваемыми в этом деле проходят член киевской "Свободы" Сергей Бойко и общественный активист Виталий Грузинов", — заявили в партии.
Стоит отметить, что статья, по которой обвиняют националистов, предусматривает ответственность в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет.
Сейчас в Шевченковском райотделе продолжается допрос Ярослава Лысенко. Туда прибыл адвокат Лысенко Олег Бондарчук.
Как сообщали "Комментарии", 18 мая во время митинга оппозиции в центре Киева были избиты журналисты Ольга Сницарчук и фотограф Влад Содель. При этом во время инцидента присутствовали правоохранители, которые никак не вмешивались в ситуацию.
Заместитель министра внутренних дел по обеспечению общественного порядка Виктор Радченко заявил, что в расследовании инцидента "есть определенные результаты, в частности то, что люди все установлены".
Однако пострадавшие от рук "спортсменов" журналисты Ольга Сницарчук и Влад Содель заявили, что расследование идет неэффективно.
Новости партнеров