Главная Новости Политика «Батькивщина» поменяла Устав из-за Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

«Батькивщина» поменяла Устав из-за Яценюка

Съезд «Батькивщины» внес изменения в Устав партии, согласно которым председатель президиума политсовета Арсений Яценюк не будет иметь права увольнять местных руководителей партии

14 июня 2013, 20:42
Поделитесь публикацией:
«Батькивщина» поменяла Устав из-за Яценюка

Согласно изменениям в устав, такое право остается исключительно за Юлией Тимошенко, пишет "Тиждень.ua." со ссылкой на собственные источники.

Соответственно, за Арсением Яценюком будут сохранены организационные и церемониальные функции вроде ведения съезда, созыва политсовета и представительства партии на международной арене.
Возможность председателя политсовета увольнять местных руководителей, против чего протестовала часть партийцев "Батькивщины", была вычеркнута из окончательных изменений в устав.

 Поименный состав политсовета пока неизвестен, но источник утверждает, что в его состав не вошел ближайший соратник Яценюка Николай Мартыненко.

Сейчас съезд завершился, но политсовет партии на своем собрании избирает президиум.

Как сообщали "Комментарии", сегодня  проходит І этап  Объединительного съезда "Батькивщины".

Торжественная часть объединительного съезда состоится в субботу, 15 июня. От объединения с "Батькивщиной" отказались "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко, "За Украину!" Вячеслава Кириленко и Европейская народная партия Николая Катеринчука.

Арсений Яценюк избран председателем президиума политсовета партии "Батькивщина".

Объединенная оппозиция "Батькивщина" выдвинула кандидатом в президенты на выборах в 2015 году экс-премьера Юлию Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!