Главная Новости Политика Луценко отказался быть конкурентом Тимошенко в 2015-м
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко отказался быть конкурентом Тимошенко в 2015-м

Даже не имея судебного запрета занимать должности с распорядительными функциями, Юрий Луценко все равно не баллотировался бы в президенты 

25 июля 2013, 08:18
Поделитесь публикацией:
Луценко отказался быть конкурентом Тимошенко в 2015-м

Об этом заявил в интервью "5 каналу" экс-глава МВД, общественный деятель Юрий Луценко. Он считает, что оппозиции нужен человек с объективной точкой зрения, не заинтересованный в этой должности, для помощи и дружественной критики.

"Я не пойду в президенты, и не потому что не позволяет нынешний закон президента, и не только потому, что решением суда мне запрещено занимать любые распорядительные функции в течение следующих трех лет, а потому что считаю, что в украинской оппозиционной политике должен быть человек у которого есть объективное право на дружескую помощь, в том числе на дружескую критику публично не пытаясь стать ни президентом, ни премьером, ни министром, ни даже депутатом", — сказал он.

Кроме того, Луценко настаивает на том, что "входить в президентскую кампанию двумя или тремя командами, с тремя лидерами и тремя программами являются, как минимум, рискованно" и сравнил оппозицию с тремя колоннами, а правящую партию — с монолитом.

"Нам, как и в 2004 году, противостоит монолит чиновников, судей, правоохранителей, олигархов, бандитов, взбитые страхом и деньгами в достаточно серьезную мощную силу. У них есть кандидат, которого они называют хозяин с 20% стартового рейтинга. Мы идем тремя колоннами, которые возглавляют лидеры по рейтингу 15% -20%, это очень опасно", — отметил он.

"Поэтому я лично считаю, что оппозиция должна выдвинуть если не на единственного, то согласованного кандидата с единой программой изменений, с единственной командой изменений, с единым лидером перемен", — подчеркнул Луценко.

Также Луценко рассказал о своих мечтах. "У меня есть две мечты. Первая: я хочу стать депутатом в Европарламенте от Украины. И второе: я хочу быть играющим тренером, а, возможно, и просто тренером молодой политической команды, которая заменит мое поколение в украинской политике", — отметил экс-министр.

Как сообщали "Комментарии", ранее ВО "Батькивщина" заявила о поддержке единым кандидатом в президенты Юлию Тимошенко. При этом лидер "Удара" Виталий Кличко заявил, что оппозиция будет определяться с кандидатом до весны 2014 года. Кроме того, ВО "Свобода" против выдвижения единого кандидата от оппозиции на президентских выборах-2015. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!