Главная Новости Политика «Свобода» нажаловалась Пшонке на затянутое расследование выборов в проблемном округе
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свобода» нажаловалась Пшонке на затянутое расследование выборов в проблемном округе

ВО «Свобода» обвинила прокуратуру в затягивании расследования уголовного дела о фальсификации результатов голосования на выборах в мажоритарном округе №223 Киева

12 августа 2013, 19:37
Поделитесь публикацией:
«Свобода» нажаловалась Пшонке на затянутое расследование выборов в проблемном округе

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Свобода", баллотировавшийся от этой политсилы по округу №223 Юрий Левченко направил обращение на имя генерального прокурора Виктора Пшонки, в котором просил выяснить, было ли соответствующее дело передано из прокуратуры Киева в другой орган и чем вызвано затянувшееся расследование.

"Очевидным является стремление так называемых "правоохранительных органов" переложить ответственность за расследование фальсификаций на 223-м округе. Оказывается, что дело вообще "потеряли", несмотря на то, что мы много месяцев давали объяснения и передавали доказательства именно следователям прокуратуры. Сегодня ГПУ заявляет о том, что МВД расследует это дело", — заявил Левченко.

Напомним, на парламентских выборах 2012 года на 223-м округе в Киеве по результатам протоколов УИК наибольшее количество голосов набрал член ВО "Свобода", единый кандидат от оппозиции Юрий Левченко, получив преимущество в 920 голосов. Второе место занял провластный кандидат Виктор Пилипишин.

5 ноября ЦИК вынес постановление о признании невозможности установления достоверных результатов выборов в пяти одномандатных округах, в том числе в 223-м.

10 августа 2013 года в Генеральной прокуратуре заявили, что материалы о завершении следствия по уголовному производство относительно фальсификаций в 223 округе на парламентских выборах 2012 года не поступали в органы прокуратуры.

"В настоящее время, по информации МВД, расследование в рамках указанного производства проводит следственное управление ГУ МВД в г. Киеве", — подчеркнули в ГПУ.

"В случае их получения, после изучения материалов производства и в случае отсутствия замечаний относительно полноты и объективности проведенного следствия, прокурором будет принято решение о направлении уголовного производства для рассмотрения по сути", — отмечается в сообщении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!