Главная Новости Политика Азаров задумал очистить власть от алкоголиков и наркоманов
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров задумал очистить власть от алкоголиков и наркоманов

Премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал проверить госслужащих на предмет наличия проблем с алкогольной или наркотической зависимостью

14 августа 2013, 12:16
Поделитесь публикацией:
Азаров задумал очистить власть от алкоголиков и наркоманов

Об этом он заявил, открывая заседание Кабмина 14 августа.

С этой целью Азаров предложил развернуть масштабную профилактическую работу с госслужащими, правоохранителями и силовыми органами.

"Общеизвестно, что лица с алкогольной или наркотической зависимостью не могут находиться на государственной службе. Этой нормы нужно соблюдать неукоснительно, без единых исключений и без колебаний", ‑ сказал премьер.

При этом он потребовал, чтобы в ходе профилактической работы были принципиально устранены "факторы риска". "Не допускать, чтобы люди, которые не имеют надлежащих моральных и профессиональных качеств, работали на государственной службе. Делать это с уважением к личности, но абсолютно бескомпромиссно", — заявил Азаров.

Кроме того, говоря о ДТП с участием нетрезвых госслужащих, Азаров считает необходимым устранять их от исполнения обязанностей, а когда есть основания – вовсе увольнять с работы. "Справедливой правовой оценке деяний не должны мешать никакие чины и связи, ‑ убежден Азаров. – Я требую, во-первых, чтобы в каждом случае "пьяных" ДТП с участием работников органов власти было справедливое, а это значит – самое суровое – наказание. Во-вторых, чтобы каждое преступление не было даже возможности скрыть, не было промедлений с экспертизой и так далее", ‑ резюмировал глава Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!