Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, сообщили "Комментариям" в пресс-службе Администрации Президента.
По его словам, 22 августа этого года Глава государства осуществит рабочую поездку в Донецк, где примет участие в торжествах по случаю Дня шахтера.
Левочкин сообщил, что 23 августа этого года Президент примет учаcтие в торжественной церемонии поднятия Государственного флага в Киеве. В этот же день состоится рабочая поездка Главы государства в Харьков, где запланированы торжественные мероприятия по случаю 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
24 августа, в день 22-й годовщины Независимости Украины, Виктор Янукович в Киеве традиционно возложит цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому, а также примет участие в торжественных мероприятиях ко Дню Независимости на Владимирской горке.
"Символично, что главные нынешние торжественные мероприятия по случаю Дня независимости Украины проходят на Владимирской горке возле памятника равноапостольному князю Владимиру", — отметил Левочкин.
"1025 и князь Владимир крестил Киевскую Русь и таким образом приблизил ее к европейской семье христианских народов", — подчеркнул он.
Новости партнеров