Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом в Макеевке журналистам заявил глава Верховной Рады Владимир Рыбак, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Я на первую неделю поставил семь законов по евроинтеграции", — сообщил Рыбак. Он отметил, что "мы все понимаем, что нужны европейские стандарты во всем: в образовании, в здравоохранении, в культуре, и так далее".
Рыбак рассказал, что после того, как украинский парламент рассмотрит эти законопроекты, народным депутатам останется принять закон о прокуратуре, "который мы должны принять до ноября", и решить вопросы, связанные с избирательным законодательством.
"Я думаю, что мы подходим к тому, что мы объявим выборы в 7 округах (мажоритарные округа – 5, где выборы не были признаны ЦИК и 2 – где, нардепов – Павла Балогу и Александра Домбовского решением суда лишили депутатского мандата — Ред)", — отметил спикер.
Он также напомнил, что народным депутатам также надо будет решить вопросы, связанные с судебной системой. "Все остальные обязательства перед Европейским союзом мы выполняем", — сказал Рыбак.
Председатель Верховной Рады также рассказал журналистам, что на предстоящей неделе намерен посетить Литву, где встретится с руководством Европарламента. "У меня 6 числа (6 сентября – ред.) будет визит в Литву — она сегодня председательствует в Европарламенте. Там будет руководство Европарламента, и мы с ними сверим часы", — сообщил Рыбак.
Напомним, во вторник в парламенте ожидают приезда в ВР Президента Виктора Януковича.
Новости партнеров