Главная Новости Политика Президент отдал на откуп Минобороны ликвидацию чрезвычайных ситуаций
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент отдал на откуп Минобороны ликвидацию чрезвычайных ситуаций

Президент Украины Виктор Янукович уполномочил Министерство обороны формировать государственную политику в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, предотвращения их возникновения и ликвидации последствий

2 сентября 2013, 16:13
Поделитесь публикацией:
Президент отдал на откуп Минобороны ликвидацию чрезвычайных ситуаций

Соответствующий указ №468, текстом которого располагают "Комментарии", глава государства подписал сегодня, 2 сентября.

Своим указом Янукович внес изменения в положение, регламентирующее деятельность Минобороны.

Согласно указу, Минобороны организовывает совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям и Генеральным штабом Вооруженных Сил разработку порядка привлечения армии к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Министерство также осуществляет нормативно-правовое регулирование порядка организации и осуществления госнадзора за соблюдением требований законодательства в сфере пожарной и техногенной безопасности, гражданской защиты, разрешительно-регистрационной деятельности.

Также Минобороны регулирует вопросы государственной авиации, заниматься регистрацией и допуском воздушных судов и летательных аппаратов, аэродромов и взлетно-посадочных площадок.

Также Минобороны будет утверждать перечень критериев, по которым будет проводиться разграничение категорий зон радиоактивно загрязненных территорий.

Кроме того в задачи Минобороны вменяется направление и координация деятельности Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!