Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, об этом рассказал генеральный прокурор Виктор Пшонка, выступая с докладом на Всемирной ежегодной конференции Международной ассоциации прокуроров в Москве.
По его словам, способствовали такому положительному результату положения нового Уголовно-процессуального кодекса, которые "обеспечили реализацию принципа неизменности прокурора на всех стадиях уголовного судопроизводства".
"Другими словами, государственное обвинение поддерживает тот прокурор, который был процессуальным руководителем досудебного расследования. Таким образом, усилена роль прокурора в уголовном производстве, а также его ответственность за конечный результат", — пояснил Пшонка.
Как сообщали "Комментарии", новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины вступил в силу 20 ноября 2012 года. Документ был принят Верховной Радой Украины 13 апреля прошлого года.
Новости партнеров