Главная Новости Политика Евродепутат считает, что ЕС должен показать России всю свою мощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Евродепутат считает, что ЕС должен показать России всю свою мощь

Депутат Европарламента Павел Коваль считает, что Евросоюзу не хватает практических действий относительно России

13 сентября 2013, 13:39
Поделитесь публикацией:
Евродепутат считает, что ЕС должен показать России всю свою мощь

Как передает корреспондент "Комментарии", об этом он заявил во время круглого стола, который прошел во Львове.

"Торговая война – это серьезный удар по обществу. В данном случае по украинскому, по людям, которые работают в Украине относительно которых применяются санкции. И в Кремле это хорошо понимают. Но россияне с Кремля достигли своей цели, поскольку объединили всех в Евросоюзе касательно этого. Я давно такой реакции не видел", — отметил он.

По его словам, политика Кремля также объединила людей в Украине, которые отвечают за украинскую экономику. 

Евродепутат считает, что реакция Европарламента в общем хорошая, но в резолюции, которая вчера была принята, слишком сконцентрировались на эмоциональной критике.

"Мне кажется – это не очень эффективно, потому как за нашей реакцией наблюдают не только в Кремле, а в Ереване, Тбилиси, Кишиневе. В Кремле могут только посмеяться с нашей реакции", — подчеркнул он.

Павел Коваль уверен, что верховному представителю ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон следует показать "силу ЕС".

Евродепутат также считает, что ЕС должен был бы решить вопрос с поставкой молдавский вин в Росси, кондитерских изделий, автомобилей и др.

Как сообщали "Комментарии", вчера Европарламент принял резолюцию, в которой призвал Россию уважать права стран восточной Европы на ассоциацию с Евросоюзом.

 

Также напомним, что ранее Коваль предложил подписать Соглашение об ассоциации с Украиной до проведения саммита "Восточного партнерства"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!