Главная Новости Политика Кузьмин готов отправлять дело Щербаня в суд и ждет команды Пшонки
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмин готов отправлять дело Щербаня в суд и ждет команды Пшонки

Следователи готовы направить в суд дело об убийстве народного депутата Евгения Щербаня

17 сентября 2013, 13:35
Поделитесь публикацией:
Кузьмин готов отправлять дело Щербаня в суд и ждет команды Пшонки

Об этом первый заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил в интервью "News24UA".

По его словам, расследование дела Щербаня "практически окончено".

"Следователи готовы направить дело об убийстве Щербаня в суд. Однако когда и в каком порядке дела направляются в суд, определяет Генеральный прокурор Украины, не я", — подчеркнул он.

На вопрос, почему первый замгенпрокурора занимается уголовными делами исключительно против оппозиции, Кузьмин пояснил: "Я расследую только те дела, которые мне поручает Генеральный прокурор. Никаких дел самостоятельно я не возбуждаю и не расследую. И ни одно дело мной не было принято к производству самостоятельно".

"Все мои действия санкционировал лично Генеральный прокурор Украины…  Это касается и дела об убийстве Щербаня. И всех остальных дел, которые находятся в производстве Управления, которым я руковожу", — отметил Кузьмин.

Как сообщали "Комментарии", 18 января этого года Юлии Тимошенко было вручено сообщение о подозрении в убийстве Щербаня. По данному делу в суде были допрошены несколько свидетелей, большинство из которых утверждают, что убийство было организовано Тимошенко вместе с Павлом Лазоренко. Однако допрошенные свидетели ссылаются на слова уже умерших людей и не могут предоставить более весомые доказательства вины Тимошенко.

Ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко заявил, что следствие по делу Щербаня Генпрокуратура остановила еще 26 апреля. Однако позже в ГПУ отметили, что следствие восстановлено.

В июле этого года начальник Главного управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Олег Пушкарь заявлял, что дело Щербаня близится к завершению, однако ни о каких активных следственных действиях по этому делу с тех пор неизвестно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!