Главная Новости Политика Яценюк рассказал о временном перемирии с властью
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк рассказал о временном перемирии с властью

Оппозиция пошла на временное перемирие с властью для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, но просит решить вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко 

20 сентября 2013, 11:36
Поделитесь публикацией:
Яценюк рассказал о временном перемирии с властью

Об этом  заявил глава оппозиционной партии "Батькивщина" Арсений Яценюк на 10-й Ялтинской ежегодной встрече "Ялтинская европейская стратегия", передает "Интерфакс-Украина".

"У нас с вами, Виктор Федорович, сейчас временное перемирие", — сказал он, обращаясь к главе государства Виктору Януковичу, призвав решить вопрос Тимошенко.

Президент, в свою очередь, напомнил о газовых соглашениях, подписанных с участием Тимошенко и ущербе в $20 млрд, которые понесла от них Украина. По его словам, этот вопрос необходимо решить в законодательном поле, а также с участием судов и самой Тимошенко.

Лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко спросил Президента, готов ли он уйти в отставку, если подписание Соглашения будет сорвано.

"Я знаю, что такое держать удар. Я прошел через всю жизнь, держа удар", — ответил глава государства.

Янукович подчеркнул, что ответственность за подписание Соглашения лежит и на оппозиции.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Президент Украины Виктор Янукович заявил, что вопрос освобождения Тимошенко зависит от суда и от нее самой.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!