Главная Новости Политика «Расстрел» Садового заказали третьи лица – «Свобода»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Расстрел» Садового заказали третьи лица – «Свобода»

Организаторов грязных политтехнологий, использованных против мэра Львова Андрея Садового, следует искать за пределами ВО «Свобода». Вызывает сомнение и то, что Садовой сам устроил провокацию против себя самого

23 сентября 2013, 15:21
Поделитесь публикацией:
«Расстрел» Садового заказали третьи лица – «Свобода»

Об этом "Комментариям" заявил народный депутатом от ВО "Свобода" Юрий Михальчишин.

"Мне сложно однозначно комментировать данную ситуацию, поскольку странным образом некоторое время тому назад похожая пиар-технология была использована против меня. Летом во Львове были развешены несколько сотен плакатов с моим изображением с точкой на лбу, которая должна была символизировать простреленную голову. Теперь аналогичная технология используется по отношению к городскому главе Львова Андрею Садовому, который пребывает в постоянном конфликте с местной общиной и фракцией ВО "Свобода". Я уверен, что заказчиков нужно искать среди третьих лиц, поскольку абсурдно было бы ожидать повторения пиар-технологии, использованной против одного из "свободовцев", — отметил он.

В то же время, Юрий Михальчишин считает, что политическая полемика и даже острые дискуссии не должны "переходить неписанную, но понятную всем черту, и использовать такие приемы, которые пребывают вне этики и политической борьбы"

В целом, по мнению "свободовца", история с вывешенным баннером "не имеет отношения к нашей полемике с Андреем Садовым". "Я также уверен, что его команда политтехнологов и специалистов по пиару, которая владеет мощной медиа-империей во Львове, вряд ли будет использовать "партизанский маркетинг". Если бы нужно было транслировать тот или иной меседж, городской глава имел бы более традиционные возможности для этого", — подчеркнул Юрий Михальчишин.

Основная причина такой грязной пиар-компании, по мнению "свободовца", состоит в том, что "перед началом неофициальной кампании местных выборов 2015 года, формируется целая очередь желающих посоревноваться как со "Свободой", так и с Садовым за первенство во Львове".

Напомним, во Львове на площади Рынок на здании старого ЦУМа неизвестные вывесили большой баннер с изображением мэра города Андрея Садового с простреленной головой. В то же время, мэр Львова не считает нужным писать заявление относительно появления баннера и открыток с его изображением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура,
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!