Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он сказал журналистам после встречи с министром иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, передают "Украинские новости".
"Конечно, мне бы хотелось, чтобы это было как можно скорее, до 21 октября. Но, как я вижу, события будут развиваться практически до последнего... Искренне надеюсь, что у нас будет успешное завершение, что Соглашение будет подписано, а Юлия Тимошенко будет освобождена" — сказал Яценюк.
Он подчеркнул, что встреча с немецким министром была обнадеживающей, однако добавил, что все сейчас в руках Президента Виктора Януковича.
"Учитывая последние события, у нас есть реальные шансы, я подчеркиваю, реальные шансы подписать Соглашение и освободить Тимошенко, предоставив возможность получить медицинскую помощь в Германии", — сказал Яценюк.
Также на вопрос журналистов о том, есть ли законные основания для участия Тимошенко в выборах Президента в 2015 году в случае ее помилования, Яценюк ответил утвердительно, добавив, что никаких преград, согласно законодательству, нет.
Как сообщали "Комментарии", сегодня после встречи с Президентом Виктором Януковичем Гидо Вестервелле заявил, что Германия по-прежнему готова предоставить Тимошенко медицинскую помощь.
Также напомним, что в пятницу, 4 октября, Тимошенко приняла приглашение экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса продолжить лечение в Германии.
Новости партнеров