Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом на заседании круглого стола в Верховной Раде заявила министр юстиции Украины Елена Лукаш.
По ее словам, указанный законопроект был зарегистрирован вчера и его текст полностью соответствует документу, который был направлен в Венецианскую комиссию.
"Заключение Венецианской комиссии по данному законопроекту мы получим сегодня", — отметила Лукаш.
Также она добавила, что к законопроекту добавят материалы круглых столов, на которых обсуждался вопрос изменения избирательного законодательства.
При этом Лукаш подчеркнула, что украинское общество воспринимает не все рекомендации Венецианской комиссии, многие и которых "нуждаются в широком обсуждении".
Напомним, ранее в докладе международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO отмечалось, что украинские власти игнорируют требования Евросоюза и рекомендации БДИПЧ ОБСЕ, а также Венецианской комиссии в вопросе реформирования избирательного законодательства.
Новости партнеров