Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом парламентарий заявил на пресс-конференции в Верховной Раде, передают "Украинские новости".
Павелко заявил, что остается оппозиционным депутатом и не намерен вступать ни в какие другие фракции.
Также он отметил, что не откажется от своей идеи вместе с депутатом Владимиром Полочаниновым создать новую демократическую партию на основе ликвидированной партии "Фронт змин".
Также Павелко заявил, что в парламенте существует сфальсифицированное заявление от его имени с просьбой учесть его голос за внесенный ПР законопроект №2916, который якобы не был учтен из-за технической ошибки.
Депутат отметил, что это сфальсифицированное заявление было в срочном порядке подготовлено оппозицией после того, как оказалось, что он, вопреки прогнозам, отказался голосовать за законопроект №2916, которым планировалось преобразовать Аграрный фонд в публичное акционерное общество.
"Сейчас все было не так чисто... Мы видим и эту бумагу (заявление с просьбой учесть его голос), которую я не писал — это была подготовка (для того, чтобы) с другой стороны зайти, вдруг не было бы поддержки (при голосовании за мое исключение из фракции). Это не мой почерк, не моя подпись!" — заявил Павелко.
Как сообщали "Комментариям" народные депутаты Андрей Павелко и Леонид Сергиенко сегодня были исключены из фракции "Батькивщина" "за предательство интересов народа Украины и систематическое невыполнение решений фракции относительно голосований по вопросам повестки дня Верховной Рады Украины".
Новости партнеров