Главная Новости Политика Фюле чувствует, что выезд Тимошенко в Германию уже «недалеко»
commentss НОВОСТИ Все новости

Фюле чувствует, что выезд Тимошенко в Германию уже «недалеко»

Европейский комиссар Штефан Фюле ожидает, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выедет на лечение к концу ноября

15 октября 2013, 16:45
Поделитесь публикацией:
Фюле чувствует, что выезд Тимошенко в Германию уже «недалеко»

Об этом Фюле сегодня сообщил журналистам, передает "ВВС Украина".

"Думаю, мы недалеко от этого, — сказал еврокомиссар. — Я однозначно ожидаю, что это случится перед Вильнюсским саммитом".

Как сообщали "Комментарии", 4 октября Тимошенко приняла приглашение экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса продолжить лечение в Германии. В тот же день Кокс и Квасьневский передали Президенту Януковичу прошение о помиловании Тимошенко.

Незадолго до этого Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с европейским комиссаром по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле заявил, что украинская сторона ищет пути решения ситуации, сложившейся вокруг экс-премьера Юлии Тимошенко.

В то же время, ряд украинских чиновников, в частности министр юстиции Елена Лукаш, утверждают, что правовых оснований для помилования Тимошенко у Президента Януковича нет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!