Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом говорится в распоряжении правительства № 786-р, копией которого располагают "Комментарии".
Согласно документу, 3,7 млн. гривен на ремонт вертолета направляются из 30 млн. грн., ранее выделенных на содержание Госуправления делами. На перелеты высших должностных лиц дополнительно выделяются 2,4 млн. гривен.
Также увеличиваются расходы по программе "Сохранение природно-заповедного фонда в национальных природных парках и заповедниках" на 668 тыс. гривен. На медицинские учреждения Кабмин дополнительно выделяет 78,7 тыс. гривен.
В то же время Кабмин уменьшает расходы на выплаты госпремий на 520 тыс. гривен и на подготовку кадров по вопросам стратегических проблем внутренней и внешней политики — на 227 тыс. гривен.
Как сообщали "Комментарии", ежедневно на содержание главы украинского государства тратится $170 тыс. бюджетных средств. Более половины этой суммы — $91 500 в день — идет на то, чтобы обеспечить Виктору Януковичу аренду вертолета и самолета высшего класса, ремонт госрезиденций, строительство спецдороги в Межигорье, где он живет.
Новости партнеров