Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил председатель постоянной комиссии депутатской деятельности и законности городского совета "свободовец" Любомир Мельничук, передает "Львовский портал".
Как рассказал депутат, представители местной ячейки Компартии подали во Львовский горсовет заявку на проведение акций 28 октября. С символикой советских военных формирований они планировали провести на "Холме Славы" праздничные мероприятия, посвященные 69- й годовщине "освобождения Украины".
"Мы считаем, что этот день является трагической страницей в истории Львова и всей Украины, ведь на смену одного оккупанта – немецкого, пришел советский. С так называемым "освобождением" во Львове начались массовые репрессии, уничтожение мирного населения, интеллигенции, духовенства. Считаем, что решение суда о запрете Компартии проводить массовые мероприятия в этот день вполне логично и оправдано" , — заявил Мельничук.
Как сообщали "Комментарии", в субботу в центре Киева сторонники Партии регионов отпраздновали День освобождения от фашистов шествием, митингом и концертом.
Новости партнеров