Главная Новости Политика Бывший министр Тимошенко намерен создать в Украине свою «оппозицию»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший министр Тимошенко намерен создать в Украине свою «оппозицию»

Бывший министр экономики Богдан Данилишин, получивший политубежище в Чехии, готов вернуться в Украину и создать новую политическую силу 

29 октября 2013, 15:55
Поделитесь публикацией:
Бывший министр Тимошенко намерен создать в Украине свою «оппозицию»

Об этом он заявил в интервью "ЛигаБизнесИнформ".

"Тимошенко в колонии, многие — в эмиграции, старая проверенная оппозиция — вне парламента. Жертвы выбраны. А парламентская оппозиция преследуется? Как ездили на Мерседесах — так и ездят. Я не вижу, что им кто-то запрещает что-то говорить. Перевелась здоровая, конструктивная оппозиция. Как занимались лоббизмом, так и занимаются", — сказал он.

По его словам, также не уменьшилось количество миллиардеров и миллионеров среди оппозиционных деятелей. "Если бы я не знал фамилий  — то и не понимал бы, где власть, а где оппозиция", — отметил он.

"Очевидно, что как у большинства из власти так и у оппозиции нет ни желания, ни возможности вести проевропейскую политику. Я выступал и буду выступать, а в перспективе, возможно, и формировать новую  силу из людей, имеющих современное европейское образование, и свои взгляды на структуру и систему организации власти. Украина нуждается в новых идеях и новых людях в политике", — подчеркнул Данилишин.

По его словам, Украине нужна сила, способная вырвать ее из постсоветского ига.

"В настоящее время моя основная задача — завершить общественную акцию "миссия Украины в Европе" и способствовать подписанию соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС. Этого боятся как отдельные представители и власти, так и оппозиции. Кроме того, у меня есть еще ряд контрактов с вузами Чехии и Германии. После их завершения — вернусь в Украину", — подытожил Данилишин.

Источник

Как сообщали "Комментарии", на днях стало известно, что уголовное производство в отношении министра экономики Украины в правительстве Юлии Тимошенко Богдана Данилишина закрыто из-за нехватки доказательств. http://comments.ua/politics/432453-gpu-soobshchila-beglomu-ministru.html

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!