Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Экс-нардеп Игорь Марков отказался от тюремной пищи, однако родственники передали ему продукты
Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", об этом сообщил источник в ГУМВД Киева, пишет УНН.
Отметим, 29 октября Марков, который находится в СИЗО, действительно отказался от стандартной пищи, которую предлагали всем лицам, содержащимся в этом изоляторе.
"На завтрак им давали картошку с рыбой и чай, на обед был суп харчо, каша пшеничная с мясом и салат, а на ужин была ячневая каша с мясом и чай. Марков от всего отказался, о чем были составлены соответствующие протоколы", — сказали в милиции.
Однако, по словам источника, родственники передали Маркову продукты, в том числе 9 литров различных соков, 18 литров воды, три вида кофе, чай, сахар, 2 килограмма конфет, а также подсолнечные и тыквенные семечки.
Он отметил, что в соответствии с нормами пребывания в СИЗО в протоколы заносится только отказ задержанного от той пищи, которую предлагает изолятор. А потому неизвестно отказался ли Марков есть те продукты, которые ему передали родственники.
В милиции также сообщили, что Игорь Марков действительно жаловался на здоровье, к нему приходили врачи, однако от медицинского освидетельствования он отказался.
Новости партнеров