Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он написал на своей странице в Facebook, передают "Комментарии".
"Так вот, данное мной слово остается в силе. Я официально заявляю, что не воспользуюсь своим правом быть избранным 15 декабря, Если не получу справедливое решение суда. Осталось несколько дней" — написал он.
Экс-глава Шевченковской РГА также отметил, что ведет переговоры со своими сторонниками о выдвижении кандидатуры человека, который является жителем Шевченковского района и знаком с его проблемами и потребностями.
Вместе с тем, Пилипишин снова заявил о том, что является противником проведения повторных выборов.
Пилипишин собирается баллотироваться по 223-му одномандатному округу.
Как сообщали "Комментарии", кандидат в депутаты от оппозиции Юрий Левченко обнародовал видео, сделанное с помощью скрытой камеры, на котором видно, как предлагают деньги в пользу бывшего главы Шевченковской РГА Виктора Пилипишина.
Отметим, что на сегодняшний день в 223-м одномандатном округе зарегистрировано 18 кандидатов.
Выборы назначены на 15 декабря.
Напомним, Пилипишин обвиняется в незаконной передаче в собственность частной структуре жилого дома за то заниженной цене. Второе уголовное дело касается решения о передаче в собственность той же частной структуре здания вечерней школы, несмотря на то, что отчуждать учреждения образования запрещено законодательством.
Кроме того в ноябре 2012 года Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту подделки избирательных документов и их использования, что повлияло на результаты голосования избирателей в рамках избирательного округа № 223, по признакам преступления ст. 158 ч. 3 Уголовного кодекса ("Фальсификация избирательных документов").
Дело рассматривается в Голосеевском райсуде Киева.
Новости партнеров