Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил глава фракции Арсений Яценюк во время заседания комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности в парламенте.
"Президент Украины был в России. Россия сначала опровергала, а потом подтвердила его присутствие. Так мы не можем понять, что он делал в России? Продавал Украину? Я сейчас обращусь к министру иностранных дел, немедленно, чтобы нам дали конкретную информацию, что глава государства во второй раз делает в России, о чем он разговаривает с Путиным?", — сказал Яценюк.
Он утверждает, что если Янукович ведет тайные переговоры, то это может квалифицироваться как государственная измена и является прямым основанием для импичмента Президента.
Яценюк убежден, что нынешние действие главы государства говорят о намерении власти отказаться от подписания соглашения об ассоциации с ЕС.
Как сообщали "Комментарии", 9 ноября Президент Украины Виктор Янукович провел краткий рабочий визит в Москву, где прошли его переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным.
Встреча президентов проходила на военной базе в России без помощников, в формате "тет-а-тет".
Напомним, это уже третья встреча президентов Украины и России за последний месяц.
Так, 25 октября в Минске в рамках саммита ЕврАзЭс Виктор Янукович и Владимир Путин встретились на ужине, однако эта встреча осталась засекреченной.
27 октября состоялась встреча в Сочи, на которой Путин на протяжении 5 часов пытался отговорить Януковича от подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Сразу же после этой встречи фракция "Батькивщина" обратилась в МИД, Президенту Виктору Януковичу и его Администрации с требованием обнародовать информацию о сочинских переговорах.
Новости партнеров