Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Батькивщины".
"Перед Вильнюсским саммитом Виктор Янукович продемонстрировал, что не собирается сворачивать политические репрессии, он не собирается выполнять требования Европейского Союза", — заявил Власенко и напомнил, что главное требование ЕС состоит в прекращении политически мотивированного правосудия, а Виктор Янукович ведет себя как "типичный африканский диктатор".
Власенко уверен, что события вокруг него связаны с его деятельностью в качестве защитника лидера оппозиции Юлии Тимошенко и являются расправой.
"Это обычная расправа, про которую уже писал специальный докладчик ПАСЕ П. Омциг, который сказал, что для расправы со своими политическими оппонентами Виктор Янукович применяет внешнюю форму уголовного процесса, которая по своему содержанию не имеет ничего общего с юриспруденцией", — подчеркнул Власенко.
Как сообщали "Комментарии", сегодня экс-депутату, защитнику экс-премьера Юлии Тимошенко Сергею Власенко вручено уведомление о подозрении в неоднократном причинении телесных повреждений бывшей супруге Наталье Окунской.
Новости партнеров