Главная Новости Политика Президент поручил Азарову расчистить таможню с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент поручил Азарову расчистить таможню с Россией

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову принять меры по улучшению таможенных процедур с Российской Федерацией

13 ноября 2013, 19:58
Поделитесь публикацией:
Президент поручил Азарову расчистить таможню с Россией

Об этом говорится в поручении Президента Украины по результатам встречи с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей и Федерации профессиональных союзов Украины, сообщают "Комментарии".

Президент поручил Премьер-министру обеспечить "принятие с целью дальнейшего развития сотрудничества с Российской Федерацией, увеличения торгового оборота между Украиной и Российской Федерацией, государствами — участниками Таможенного союза в установленном порядке мер по гармонизации таможенных процедур Украины и Российской Федерации с целью увеличения объемов экспортно-импортных операций".

Кроме того, Глава государства поручил принять меры по обеспечению заключения между Украиной и государствами — участниками Таможенного союза соглашений о взаимном признании результатов оценки соответствия продукции.

Как сообщали "Комментарии", промышленники и предприниматели на встрече с Президентом попросили Виктора Януковича отложить подписание Соглашения об ассоциации, мотивируя это торговыми проблемами и неготовностью конкурировать товарами на европейском рынке.

Напомним, с 28 октября на границе с Россией образовался затор из сотни грузовиков в связи с введением таможней РФ новых мер по обеспечению соблюдения таможенного транзита при помещении товаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!